Forum du Quartier ile Seguin Rives de Seine

ZAC ile Seguin Rives de Seine - Trapèze - Boulogne-Billancourt

Bonjour / bonsoir : 10ème anniversaire du forum Rives de Seine 27/04/2009 - 27/04/2019 ! https://rivesdeseine.forumactif.com/t186-infos-sur-le-forum#29318

Le quartier sous la neige

South Boulogne
South Boulogne

Immeuble : Reflets en Seine
Messages : 821
Date d'inscription : 07/08/2016

Le quartier sous la neige Empty Re: Le quartier sous la neige

Message  South Boulogne le Jeu 1 Mar 2018 - 21:45

Bonsoir,

La nouvelle patinoire des canards
Très belles pics d'Arnaud Olszak

Le quartier sous la neige 28471810

Le quartier sous la neige 28337910

Le quartier sous la neige 28618910

South Boulogne
South Boulogne
South Boulogne

Immeuble : Reflets en Seine
Messages : 821
Date d'inscription : 07/08/2016

Le quartier sous la neige Empty Re: Le quartier sous la neige

Message  South Boulogne le Jeu 15 Fév 2018 - 20:19

Bonsoir,

Le quartier sous la neige 27913310

https://www.facebook.com/laseinemusicale92/photos/a.589730881221725.1073741826.544244792437001/790878481106963/?type=3&hc_location=ufi

South Boulogne
South Boulogne
South Boulogne

Immeuble : Reflets en Seine
Messages : 821
Date d'inscription : 07/08/2016

Le quartier sous la neige Empty Re: Le quartier sous la neige

Message  South Boulogne le Sam 10 Fév 2018 - 19:46

Bonsoir,

Bravo au photographe

Le quartier sous la neige 27787910

https://mobile.twitter.com/Laty92/status/961164818429378560/photo/1

South Boulogne
avatar
tomc

Immeuble : L'osange
Messages : 845
Date d'inscription : 26/12/2013

Le quartier sous la neige Empty Neige

Message  tomc le Ven 9 Fév 2018 - 8:22

Bonjour

Superbe photo JM

Merci
JM - B3
JM - B3

Immeuble : High Parc
Messages : 169
Date d'inscription : 26/08/2010
Localisation : High Parc

Le quartier sous la neige Empty Re: Le quartier sous la neige

Message  JM - B3 le Jeu 8 Fév 2018 - 21:51

Bonsoir à tous

Une photo du parc prise ce matin au lever du soleil dans notre quartier enneigé. Ambiance : -6C°, eau gelée, 2 canards sur le muret au 1er plan.

https://image.ibb.co/dtYUFc/2018_02_08_Parc_Billancourt_depuis_le_Cours_Seguin_2_pour_forum.jpg

Le quartier sous la neige 2018_02_08_Parc_Billancourt_depuis_le_Cours_Seguin_2_pour_forum
avatar
tomc

Immeuble : L'osange
Messages : 845
Date d'inscription : 26/12/2013

Le quartier sous la neige Empty Re: Le quartier sous la neige

Message  tomc le Mer 7 Fév 2018 - 11:07

Superbe photo Alain_91
Bonne journée et merci
avatar
Alain_91

Immeuble : Reflets en Seine
Messages : 120
Date d'inscription : 27/06/2010

Le quartier sous la neige Empty Re: Le quartier sous la neige

Message  Alain_91 le Mer 7 Fév 2018 - 6:52

De nuit avec la neige. La photo est déformée car il s'agit d'un assemblage de plusieurs photos

cliquer ici
Actarus
Actarus

Immeuble : Rive de Parc
Messages : 13565
Date d'inscription : 07/11/2009

Le quartier sous la neige Empty Re: Le quartier sous la neige

Message  Actarus le Dim 1 Jan 2017 - 9:46

Bonjour,

Retour de la neige pour la nouvelle année (01/01/2017) :

Le quartier sous la neige Dsc07222

Le quartier sous la neige Dsc07221

Le quartier sous la neige Dsc07223

Le quartier sous la neige Dsc07220

Le quartier sous la neige Dsc07224

Actarus
Actarus
Actarus

Immeuble : Rive de Parc
Messages : 13565
Date d'inscription : 07/11/2009

Le quartier sous la neige Empty Re: Le quartier sous la neige

Message  Actarus le Mar 22 Jan 2013 - 13:37

Bonjour,

Autant l'oursonne ne craint pas la neige, autant la girafe doit être plus étonnée Very Happy (22/01/2013) :

Le quartier sous la neige P1020214

Le quartier sous la neige P1020210

Le quartier sous la neige P1020211

Le quartier sous la neige P1020212

Le quartier sous la neige P1020213

Le quartier sous la neige P1020215

Le quartier sous la neige P1020217

Actarus
Popartweb
Popartweb

Immeuble : Reflets en Seine
Messages : 419
Date d'inscription : 08/11/2010
Localisation : Reflets en Seine

Le quartier sous la neige Empty Re: Le quartier sous la neige

Message  Popartweb le Mar 22 Jan 2013 - 7:46

Excellent, vraiment superbe... N'hésitez pas à en poster d'autres...
Merci
CR
CR

Immeuble : Avant Seine
Messages : 451
Date d'inscription : 29/07/2010
Localisation : Boulogne-Billancourt Rives de Seine

Le quartier sous la neige Empty Le quartier sous la neige

Message  CR le Lun 21 Jan 2013 - 19:02

Bonjour,

Voici quelques photos de l'épisode neigeuse ce dimanche Smile (01/2013)

Le quartier sous la neige Neige-bb-1

Le quartier sous la neige Neige-bb-2

Le quartier sous la neige Neige-bb-3

Le quartier sous la neige Neige-bb-4

Le quartier sous la neige Neige-bb-5

Le quartier sous la neige Neige-bb-6

Le quartier sous la neige Neige-bb-7

Le quartier sous la neige Neige-bb-8

Le quartier sous la neige Neige-bb-9

Le quartier sous la neige Neige-bb-10

Contenu sponsorisé

Le quartier sous la neige Empty Re: Le quartier sous la neige

Message  Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Sam 24 Aoû 2019 - 11:30